Lost password?
2 disegni a china, ciascuna 35 x 48 cm ca.Firma e data
Acquerello, 30 x 43,5 cmMonogramma
Aquarell, Kreide, 30,5 x 43 cmMonogrammiert und datiertAcquerello, gessetti, 30,5 x 43 cmMonogramma e data
Tecnica mista su carta, 13 x 20 cm, in corniceMonogramma
Rudolf Complojer(Mühlbach/Rio Pusteria 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992)Bozner WeinhofAquarell, 30 x 37,7 cm, leicht fleckigVigneto a BolzanoAcquerello, 30 x 37,7 cm, leggere macchie
Acquerello, 17,2 x 45 cm
Olio su tavola, 32 x 53 cm, 49,5 x 59,5 cm (opera in cornice)Firmato e datato in basso a destra: L. Brignoli 1939
Olio su lastra, 29 x 44 cm, in corniceFirma
Acrilico su pannello, 80 x 60 cm, in corniceFirma
Pennarello su carta su cartone, 29 x 26,5 cmFirma
Pennarello su carta su cartone, 29,5 x 45 cm Firma
Tecnica mista, 19,5 x 27 cm, in cornice
Litografia, 12,5 x 12,5 cm
Litografia, 20 x 11,8 cm
Xilografia a colori, 15,5 x 13,5 cm (immagine)Firma autografa e data
Xilografia a colori, 30 x 13 cmFirma autografa
Xilografia a colori, 23,5 x 17,5 cmFirma autografa
Xilografia a colori, 23,5 x 26,5 cmFirma autografa
Gesso patinato, h. 30 ca., scheggiature di colore
Ceramica smaltata, d 25 cm, piccole scheggiature al piedeMonogramma
Ceramica smaltata, altezza 12,5 cmMonogramma
3 acqueforti colorate, ciascuna ca. 14,5 x 10,5 cm (lastra), in cornice2 con firme autografe e titoli
Matita, 45 x 30 cm, in corniceFirma e data
Acquerello su carta giapponese, 31 x 34 cm, in corniceMonogramma