Lost password?
Acquaforte, 16,5 x 13,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e titolo, E. d. A
Acquaforte, 19,7 x 15,4 cm (lastra), 50 x 35,3 cm (foglio)Firma autografa e numerazione (5/15)
Acquaforte, 11,8 x 15,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data, P. A.
Acquaforte colorata, 39,6 x 49,2 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (54/99)
Mappa con 12 fotografie originali, Edizione Maioli, Vienna, esemplare 14 con opera originale, 25 x 33 cm Firma autografa e numerazione
Serigrafia, 64 x 31,5 cm, in corniceFirma autografa e numerazione (5/300)
Acquerello, 10 x 7 cm, in cornice
Acquerello, 20 x 31,5 cm, in corniceFirma e data
Acrilico su carta, 88 x 69 cm, in cornice
Stampa, 39 x 29 cm
Xilografia col., 38,5 x 28 cm, nr. 56Firma e data
Funzionamento non garantito
Legno, schienale con rilievo “zucche”Provenienza: collezione privata Merano
Coppia di sedia giapponesi, 1900 ca.