Olio su cartone, 74,5 x 34,5 cm, in corniceFirma e data, sul retro titolo
2 dipinti, olio su cartone, 24,5 x 33 cm ciascuno, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 46,5 x 46 cm, in corniceFirma, sul retro scritte
Acquerello, 37 x 30 cm, leggere macchie, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta, 13 x 20 cm, in corniceMonogramma
Olio su lastra, 29 x 44 cm, in corniceFirma
Tecnica mista, 19,5 x 27 cm, in cornice
Litografia, 12,5 x 12,5 cm
Xilografia a colori, 15,5 x 13,5 cm (immagine)Firma autografa e data
Xilografia a colori, 30 x 13 cmFirma autografa
Xilografia a colori, 23,5 x 17,5 cmFirma autografa
Ceramica smaltata, d 25 cm, piccole scheggiature al piedeMonogramma
Olio su cartone, 23,5 x 20 cm, in corniceMonogramma, sul retro titolo e data
Olio su cartone, 19 x 14,5 cm, in corniceMonogramma, sul retro data
Tecnica mista su cartone, 19 x 16 cm, in corniceMonogramma, sul retro dat
Olio su cartone, 20 x 25 cm, in corniceMonogramma
Matita, 30 x 22 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta, 30 x 22 cm, in corniceFirma
Olio su compensato, 50,8 x 42 cm Monogramma
Olio su cartone, 46 x 33,5 cm, in corniceMonogramma
Agums/Vinschgau, 1979
Acquaforte, 15,4 x 38,5 cm (lastra), 30 x 54 cm (foglio)Firma autografa, data e titolo, E A
Acquaforte, 19,7 x 16,5 cm (lastra)Firma autografa e data, E. A.
Acquaforte colorata a mano, 5,8 x 9 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (59/200)