LOTTO 411
Prezzo di partenza: €500
Josef Kien – Figure, 1952
Asta scadutaChina su carta, 40,5 x 25 cm, in cornices firmaBibl.: Catalogo “Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958”, nr. 58 elenco delle opereProvenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata
LOTTO 418
Prezzo di partenza: €3.000
Wilfried Kirschl – Natura morta con vaso e metro pieghevole, 1959
Asta scadutaOlio su tela, 55 x 46 cm, in cornice Monogramma e data, sul retro scritta Bibl.: Haas/Kraus/Methlagl, Raum Licht Volumen - Wilfried Kirschl, Innsbruck-Vienna 2020, cat. ragionato n. 150 con fig.