Xilografia a colori, 29 x 24,8 cm (immagine)Firma autografa, data e numerazione (271)Kirschl HS 101
2 xilografie a colori, ca. 29 x 25 cm, in corniceFirma autografa, data e numerazione (153 / 409)Kirschl HS 101, HS 81
Xilografia a colori, 45,5 x 33,5 cm, macchie, in corniceFirma autografa e data
Xilografia a colori, 42 x 55,5 cm, mancanze agli angoli superiori, in corniceFirma autografa e data
Litografia, 24 x 18 cms firma autografa e data
Litografia a colori, 19 x 46 cm, in cornice, firma autografa, data e titolo
Xilografia a colori, 19,5 x 23,5 cm (immagine), in corniceFirma
Xilografia a colori, 24 x 38,5 cmFirma autografa e titolo
Acquerello, carboncino, colore oro, 70 x 45,5 cm, in corniceFirma
Guazzo, 40 x 26 cm, diversi tagli longitudinali, in cornice Firma
Tempera, 38,8 x 32 cm, in corniceFirma
China acquerellata su carta su cartone, 26 x 17,1 cmSul retro firma, scritteProvenienza: Lascito Anton Helmessen