Ceramica smaltata, altezza 13,5 cmMonogramma
Ceramica smaltata, altezza 9 cmMonogramma
Olio su tela, 29 x 39 cm, piccoli graffi, in cornice
Acquerello, 33,5 x 48,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 25 x 31,2 cm, piccole macchie, in corniceFirma
Matita su carta velina, 11,7 x 16,5 cm, il disegno è incollato al bordo superiore (facilmente removibile) nell'antiporta del libro di Heinrich Mann, Die kleine Stadt, Kurt Wolff Verlag, LeipzigFirma, titolo e data
Olio su tavola, 44,5 x 30,5 cm, in corniceFirma
Matita e biacca, 24,6 x 16 cmFirma e data
Olio su tavola, 21 x 15,6 cm
Acquerello, matita, 15,5 x 22 cm, in corniceFirma, sul retro data e titolo
Acquerello, matita, 15,5 x 22 cm, in corniceSul retro data e titolo