Acquerello, matita, 22 x 15,5 cm, in corniceMonogramma, data
Olio su tela, 98 x 70,5 cm, cornice d‘epocaFirmaEtichetta di mostra Wiener Künstlerhaus 1925, n. 1306
Matita, biacca, 25 x 38,5 cmTimbro di lascito
Acquerello, 26 x 18 cm
Olio su cartone, 19 x 28,8 cmFirma, data e titolo
Acquerello, 48 x 32 cmFirma e data, sul retro titolo
Acquerello, 31 x 43 cmFirma e data, sul retro titolo
Acquerello, 36,5 x 26,8 cmFirma e data, sul retro titolo
Acquerello, 46 x 34,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 34,5 x 49 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 50 x 55 cm, in cornice
Olio su tela, 60 x 40 cm, in cornice