Olio su lastra, 9 x 20 cm, in corniceFirma
Acquerello, matita, 10,2 x 20,2 cm, in cornice
2 Xilografie, 17 x 22,7 cm o 20,2 x 27,7 cm (lastra)Firma autografa e titolo
Acquerello, 26,5 x 18 cm, in corniceFirma e data
Litografia, 108 x 80,5 cmStampa Lorenz Fränzel, Bolzano
Xilografia, 50,5 x 49,5 cm (immagine), in cornice
Litografia, 35 x 34 cm, in cornice
Fotoforum Bozen/Bolzano 1999Nummeriert/numerazione (78/250)
Tempera, 9,6 x 15 cmScritta
Matita su carta, 45,5 x 30 cmfirma e data
Acquerello, 14 x 19,5 cmfirma
Acquaforte, 19,5 x 26 cmfirma, data e titolo