Acquerello per il manifesto Der Achensee und seine Umgebung (Litografia di Jos. Ringler e figlio Monaco), 12,5 x 19,5 cm, in cornice
Acquerello per il manifesto Der Achensee und seine Umgebung, 14 x 20 cm, in cornice
Acquerello, 11 x 19 cm, in cornice
Acquerello, 11 x 19,5 cm, in cornice
Acquerello per il manifesto Der Achensee und seine Umgebung, 17 x 24 cm, in cornice
Acquerello, 9 x 16 cm, in cornice
Acquerello per il manifesto Der Achensee und seine Umgebung (Litografia di Jos. Ringler e figlio Monaco), 11,7 x 18 cm, in cornice
Acquerello, 8 x 9,5 cm, in cornice
Acquerello per il manifesto Der Achensee und seine Umgebung (Litografie di Jos. Ringler e figlio Monaco), 14 x 17 cm, in cornice
China acquerellata, 10,7 x 15,4 cm, in corniceFirma, data e titolo illeggibile
Acquerello, 13 x 8,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 41 x 33,5 cm, carta leggermente brunitaFirma