LOTTO 455
Artur Nikodem – Natters presso Innsbruck, 1914 ca.Prezzo di partenza: €17.000Quick viewOlio su tela, 35 x 44,5 cm, rintelato, in corniceTimbro di lascito sul retroBibl.: E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem. Maler und Fotograf der Moderne, Innsbruck-Vienna 2017, fig. p. 46 variante