Xilografia a colori, 15 x 12 cm (immagine)Firma autografa
Xilografia a colori, 19 x 22,5 cm (immagine), in corniceFirma autografa
Acquatinta, 26,5 x 30,5 cm (lastra), foglio a tesalargaFirma autografa e data
Xilografia a colori, 12,5 x 18,5 (immagine), in corniceMonogramma
Xilografia a colori, 20,5 x 23,7 cm (immagine),in corniceFirma autografa
Xilografia a colori, 15,5 x 17,2 cm (immagine),in corniceFirma autografa
Xilografia a colori, 21,8 x 15,7cm (immagine), in corniceFirma autografa
Xilografia a colori, 23,7 x 18,3 cm(immagine), in cornice
Vetrofania, 54,5 x 39,5 cm, in corniceEdizione Officine G. Ricordi & C MilanoSi ringrazia il Prof. Roberto Curci perl'attribuzione dell'opera a Leopoldo Metlicovitz
Litografia a colori, 100 x 70 cm ca., strappi emancanze
Litografia, 108 x 80,5 cmStampa Lorenz Fränzel, Bolzano
Litografia, 47 x 32 cm, restauri