Tempera, 42,2 x 27,5 cm
Tempera, color oro, 36,3 x 22,5 cmFirma
per il concorso “1 Bundesbahnfahrkartenlotterie Fahrt ins Glück.Tempera, 96,5 x 92,5 cm
Stampa offset, 94,5 x 60,5 cm, piccolo strappo al bordo inferioreWagnerdruck, Innsbruck
2 stampe, 13 x 15 cm ciascunaA corredo: immagine pubblicitaria “Winter in Tirol“
2 stampe, 22 x 12 cm ciascunaA corredo: immagine pubblicitaria “Tiroler Skitourenprogramm“
4 stape, 21,5 x 12 cm o. 16,5 x 10,2 cm1 cartolina postale francata indirizzata al Grand HotelKitzbühel 1931, forato
Olio su tavola, 70 x 49,5 cm, in corniceFirma e dataBibl.: Gino Pancheri opere 1925-1943, ed.Skira, fig. p. 52
Acquerelllo, 46 x 69 cm, in corniceTimbro di lascito
Acquerello, 18 x 13 cmFirma
Acquerello, 21,2 x 26,4 cmFirma
Olio su cartone, 22,5 x 42,5 cm, in corniceFirma