LOTTO 337
Offerta vincente: €45.000
Leo Putz – Nel verde, 1911/20 ca.Quick viewOlio su tela, 64 x 59,5 cmFirmaBibl.: Jugend, n. 40, fig. p. 979" H. Putz, Leo Putz, elenco opere, 1994, n. 637 con fig.Provenienza: collezione privata Svezia, collezione privata Italia (licenza d'esportazione marzo 2023)