Acquerello su carta su tela, 57 x 79 cm, in cornice Firma e data
Tempera su carta, 38,5 x 54,5 cmTitolo e data
Olio su tela, 58,5 x 58,5 cm, in corniceFirma e data
Pastello, 35,5 x 44 cmMonogrammato e datato, sul retro titolo
Pastell, 32,6 x 26,6 cmRückseitig Nachlassstempel
Tecnica mista su carta, 23,5 x 39 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 40 x 40 cmSul retro timbro di lascito
Tecnica mista su carta, 23 x 17,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello e matita, 15 x 20,2 cm, in corniceFirma
Acquerello, 18,5 x 21,2 cm, carta leggermente brunita, in corniceFirma
Olio su lastra, 20,5 x 58 cm, in corniceFirma, sul retro data e titolo
Olio su lastra, 20,5 x 51,5 cm, in cornice Firma, sul retro data e titolo