Tecnica mista su carta, 49,5 x 60 cm, in cornice" firma e titolo
Olio su tela, 35 x 69,5 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 45 x 33 cm, in corniceFirma, data e titolo: Zugna Torta / H. Zötsch im Felde / Okt. 1918
Stampa su carta montata su cartone, 100 x 70 cm, leggere macchie, stampa G. Linke BolzanoBibl.: Festi/Gullo, Lenhart, Trento 2000, N. 127
Tempera su legno,22 x 18 cm
Acquerello, 39,5 x 69 cmTimbro di lascito
Olio su tela, 43 x 27,5 cm, restauri, in cornice
Legno dipinto, H. 43 cm, segni del tempo
lavoro in corno di Vipiteno, XIX sec.Rappresentazione lato inferiore: contadino con mucche, 6,7 x 4,3 x 2,5 cm, piccolo restauro
Scultura giapponese in avorioAltezza 16 cm, sigillo rosso con nome dell'artistaExpertise tramite foto di Dierk Nauert, Vienna, 2023
Porcellana, diametro 41 cm, sottovaso in legno
Legno, H. 31 cm, mancanza all'alabarda