LOTTO 292
Offerta vincente: €3.800
Franz von Defregger – Donna anziana che legge, 1891Quick viewOlio su tavola, 28 x 18 cm, in cornice Firma e data Perizia Hans Peter Defregger, 9.12.1983 (cat. ragionato n. 101445) Bibl.: H. P. Defregger, Defregger Ergänzungsband, Rosenheim 1991, cat. ragionato p. 97 con fig.