3 acqueforti, dimensioni diverseFirme autografe
Acquaforte, 15,5 x 12 cm (lastra)Firma autografa
2 acqueforti colorate, 8,7 x 6,2 cm,12,7 x 16,2 cm (lastra)Firme autografe
Acquaforte colorata, 14,7 x 9,2 cm(lastra)Firma autografa e titolo
Litografia, 40 x 29 cm, leggere macchieFirma, data e titolo (Nur keinen Kitsch/ Arthur Rössler)
L'usignolo del Sassolungo, 19563 litografie, 33 x 43,5 cm o 44,2 x 34,2 cmFirma autografa, data e titolo
2 incisioni su linoleum, diversi formatiFirma autografa, data e titolo
2 acqueforti, diversi formatiFirma autografa, data,, titolo e numerazione(4/20, 2/10)
Acquaforte, 31 x 59 cm (lastra), in corniceFirma autografa, data e numerazione (73/75)
Acquaforte, 53,8 x 40 cm (foglio)Firma autografa
Acquaforte colorata, 29,5 x 19,5 cm(lastra)Firma autografa e numerazione(14/99)
Acquaforte colorata, 24 x 15,3 cm (lastra),in corniceFirma autografa, data e numerazione(64/200)