Olio e china su cartone, 14,5 x 10,5 cm, incornice' firma: F. Roubaud
Olio su tela, 80 x 98 cm, piccolo restauro,Firma
Pastello, 20,5 x 30 cm, in corniceFirma
Olio su tela su tavola, 41,5 x 50,5 cm, incorniceFirma e data
Tempera, 43 x 60,5 cm, in corniceFirma
Tempera, 43,5 x 60,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 32,8 x 44 cmFirma
China e acquerello, 10,5 x 14,5 cmMonogramma
Acquerello, 17 x 48 cm, in corniceFirma
Acquerello, 40,5 x 56,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 55 x 65 cm, in corniceFirma
Acquerello, 14,5 x 19,5 cm, in corniceFirma