China acquerellata, 34,5 x 25,5 cm, carta leggermente brunita, in cornice Firma e data
Acquerello, 24,5 x 36,6 cm, leggere macchie,brunito, in cornice
Matita, 20,8 x 29,6 cmTitolo e data
Matita, 23,3 x 32,3 cmTitolo e data
Olio su tela, 21 x 47,5 cm, rintelato, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 45 x 60 cm, in corniceFirma e dataBibl.: catalogo 'La colonia artistica di Chiusa1874-1914', Chiusa 2000, fig. p. 93
Olio su tela, 70,5 x 100,5 cm, in cornice
Olio su cartone, 31 x 40 cm, in corniceFirma e data
Olio su cartone, 34 x 48,5 cm, in corniceFirma
Tempera su carta, 31 x 45,5 cm, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 44 x 60 cm, in corniceFirma e data