In vetro Primavera, piede in vetro nero e oro, 11 x 15 cmProvenienza: Collezione privata
in vetro trasparente con filo in vetro ametista e crema, cadauna circa 32/35 cmProvenienza: Collezione privata
in vetro verde a bolle a sezione troncopiramidale.Manifattura Venini su disegno di Carlo ScarpaFirma incisa alla baseProvenienza: Collezione privata
in vetro trasparente e puntini neri a inclusione, h. 36,5 cm
su piede e stelo composito policromo e foglia d'oroFirma incisa e etichetta alla baseProvenienza: Collezione privata
in vetro blu cobalto a murrine policrome(rotellato), h. 31 cmProvenienza: Collezione privata
In vetro a fasce blu e rosa, h. 30 cmProvenienza: Collezione privata
Costolato color paglierino, h. 21,5 cm. Manifattura Seguso MuranoProvenienza: Collezione privata
In vetro scavo, h. 54,5 cm. Con due preselaterali in vetro verde applicata a caldoProvenienza: Collezione privata
In vetro soffiato e metallo sul bordo in alto color rame. Confezione in velluto gioielleria '. R Grassi Milano', h 12, 5 cm, diametro 10,5 cmProvenienza: Collezione privata
In cristallo incolore, h. 29 cmFirma alla baseProvenienza: Collezione privata
In vetro battuto h. 8 cm, diam. 15,5 cm, produzione Orrefors SveziaProvenienza: Collezione privata