China, 24,5 x 32,5 cm (foglio), 16 x 14 cm (immagine)Firma e titolo
China, matite colorate, 7 x 10 cm (entro il passepartout), in corniceFirma e titolo
Tecnica mista su carta su tavola, 21 x 35,5 cm, in corniceFirma e data
Litografia, 40 x 40 cmFirma autografa, data, titolo e numerazione (22/65)
Acquaforte, 33 x 39 cm (lastra)Firma autografa, data, titolo e numerazione (1/100)
Xilografia, 30 x 43 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta, 100 x 70 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta su tavola, 50 x 35 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta su tavola, 54,5 x 38,5 cm, in corniceFirma e dataBibl.: Kunstwerk Menschlichkeit, Texte und Bilder zur Bibel, 2002, fig. p. 139
Ceramica colorata, altezza 25 cm
Tecnica mista (acrilico, gessetti, carta, polvere di marmo, cenere, bitume) su tela, 50 x 50 cmFirma
Tecnica mista, 180 x 240 x 5 cmLit.: Catalogo “Robert Pan”, Bolzano 2005, nr. 4