Gessetti neri su carta lucida, 28,7 x 39,5 cmTitolo
Gessetti neri su carta lucida, 39 x 55 cm (entro ilpassepartout)Firma e titolo
Guazzo, 40 x 29,8 cmFirma
Guazzo, 90 x 59,5 cm, piccole mancanze, in cornice
Stampa offset, 123 x 87,5 cm, precedentemente piegato,piccolo strappo laterale, mancanza all’angolo in alto a destra
Tempera, color oro, 36,3 x 22,5 cmFirma
per il concorso “1 Bundesbahnfahrkartenlotterie Fahrt ins Glück.Tempera, 96,5 x 92,5 cm
Olio su tavola, 70 x 49,5 cm, in corniceFirma e dataBibl.: Gino Pancheri opere 1925-1943, ed.Skira, fig. p. 52
Acquerelllo, 46 x 69 cm, in corniceTimbro di lascito
Olio su cartone, 22,5 x 42,5 cm, in corniceFirma
Acquerello su carta rigida, 74,5 x 55 cmFirma e dataBibl.: K. Th. Hoeniger, Albert Stolz, Bolzano1951, fig. p. 29
Olio su cartone, 63,5 x 52 cm, in corniceFirma