Matita, 21,5 x 19,5 cm, in corniceFirma e data
Sul retro: sartoria da donnaAcquerello, 39 x 47 cmFirma
Olio su tela, 66,5 x 74 cm, piccoli ritocchi, in corniceFirma
Olio su cartone, 33,5 x 39 cm, in corniceFirma
Acquerello, 29,7 x 20,8 cmFirma e data
Sul retro: ritratto femminileOlio su tavola, 52 x 43,7 cm, in cornice
China, biacca, tecnica dello spruzzo, 30,5 x 23,5 cmMonogramma, sul retro etichetta con titolo ceco (So dud. Prislovi na miste) e data
Stampa, 57 x 40,5 cm, in corniceFirma autografa
Acquaforte, 11,5 x 22,2 cm (lastra), in corniceFirma autografa e numerazione (6/7)
Litografia, 50 x 65 cmFirma e numerazione (88/120)
Matita, matite colorate, 31,5 x 25 cm, in corniceFirma, data e titolo
Sul retro: pianistaChina, 30 x 22 cm, in cornice