Olio su lastra, 55 x 43 cmFirma
Tecnica mista su lastra, 93 x 64 cm, in corniceFirma
China su carta velina, 26,5 x 18,5 cm, in corniceMonogramma
China, 24,5 x 21 cm, in corniceFirma
Matita, 39,5 x 45 cmSul retro firma e data
Grafite, 43,5 x 61 cmFirma, sul retro timbro, n. 2477, impronta
Tempera su carta, 50,2 x 38,3 cmFirma e data
Foglio dipinto su entrambi i lati, acquerello, 50 x 32,5 cm, in corniceMonogramma e data
Olio su cartone, 23 x 17 cm, in cornice, firmaSul retro etichetta della galleria Peithner-Lichtenfels Vienna
Olio su tela, 96,5 x 72,5 cm, in corniceFirma e data
Litografia, 43,5 x 75 cm (dimensione foglio)Firma
Litografia, 34,9 x 50 cmFirma autografa, data e numerazione (7/50)