Ceramica, cartuccia con aquila bicipite a colori e striscione, altezza 18 cm, abrasioni del colore
Ceramica dipinta, diametro 40 cm, piccola scheggiatura laterale Sul retro marchio: Schwarz / 75; scritto a mano: A T 2380
Legno, 41 x 38 cm; firma e dataBibl.: Hans Ebenbichler – Hans Ebenbichler – Ausstel lung im Rabalderhaus Schwaz, Heimatblätter 1999, n. 39, fig. p. 7
Olio su tela, 78 x 58 cm, in corniceFirma
Aquarell, 23,2 x 30 cm, gerahmtSigniert u. betiteltAcquerello, 23,2 x 30 cm, in corniceFirma e titolo
Acquerello, 30 x 41 cm, in corniceFirma e titolo
Olio su tela, 27,5 x 18 cmFirma
Olio su cartone, 31 x 26 cmFirma
Olio su tavola, 54 x 43 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, matita, 15,5 x 22 cm, in corniceFirma, sul retro data e titolo
Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, zwei kleine alte Restaurierun gen, gerahmtSigniertOlio su tela, 70 x 100 cm, due piccoli restauri vecchi, in cor niceFirma
Olio su tela, 59 x 85 cm, in corniceFirma
Olio su tela su cartone, 20,5 x 32 cmMonogramma e data, sul retro indicazione: Über Klausen Oktober 1925 L. Girardi
Olio su tela, 54 x 70 cm, in cornice Firma e data
Acquerello, 20,6 x 13,5 cmFirma „Rudi“, data
Acquerello, 22,5 x 29,5 cmFirma, sul retro titolo
Aquarell, 30 x 22 cm Signiert, rückseitig betitelt
Acquerello, 31 x 43 cmFirma e data, sul retro titolo
Guazzo, 43 x 31 cmFirma e data, sul retro titolo
Acquerello, 22,8 x 22,8 cmFirma
Olio su tela, 65 x 75 cm, piccoli graffi, in corniceFirma
Olio su tela, 75 x 65 cmFirma
Acquerello, 31 x 25,5 cm, in cornice Firma
Olio su cartone, 37 x 54 cm, in corniceFirma e data