Acquerello, 18 x 15,2 cm (immagine),leggere fioritureIndicazione: Hall am 5/11 89
Guazzo, 17,5 x 22,7 cm, leggere abrasioni
Acquerello, 13 x 18,5 cm, in corniceFirma, sul retro scritta
Acquerello, matita, 20,5 x 12,2 cmFirma
Acquerello, 8,3 x 13 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 39 x 50 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 39,5 x 45,5 cm, in cornice
Olio su tela, 27 x 19,8 cm, in corniceFirma
Acquerello, 42,3 x 56,6 cm, montato su cartone,strappi restaurati,Firma, data (10.7.1907) e titolo
Olio su tela, 70 x 100 cm, due piccoli restaurivecchi, in corniceFirma
Olio su tela, 59 x 85 cm, in corniceFirma