Olio su tela, 66,5 x 132 cm, in corniceFirma e data
Sanguigna, biacca, 54,5 x 45 cm,in corniceFirma e data
Olio su tela, 52 x 44 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 51,5 x 44,5 cm, in corniceFirma
Incisione su rame, 42 x 51,5 cm, macchie,in cornice. Stato di conservazione: macchie
Den Mitgliedern in Wien'Incisione su rame, 37,5 x 50 cm, macchie,in cornice
Oleografia, 78 x 58 cm, danni, in cornice
Acquaforte colorata, 15,5 x 10,5 cm (dimensionelastra), in corniceFirma autografa
2 dipinti dietro vetro, ciascuno 23,5 x 17 cmca., in cornice
Pittura dietro vetro, 37,5 x 27 cm, in cornice
27 figure in legno, altezza 10 fino a 27,5 cm,4 figure con piccoli danni presso i cappelliBase in legno lunga 193 cm
Legno dipinto, dipinto su porcellana'Cristo', altezza 25 cm, segni si usuraAccanto ulteriore edicola in miniatura