I 165 cm, L 65 cm, H 74 cm, fronte trasformatoProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, intarsiato, L 117,5 cm, H 106,5 cm, partein basso trasformataProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, intarsiato, L 110 cm, I 55,5 cm, H 169 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, H 191 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, L 69 cm, I 40 cm, H 122 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, L 62 cm, I 30 cm, H 90 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno, L 62,5 cm, I 51 cm, H 76,5 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Provenienza: collezione privata BolzanoLegno intarsiato
Legno, H 109 cm, tracce di usuraProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno dipinto, 106 x 43 cmProvenienza: collezione privata Bolzano
Legno dipinto, 52,5 x 34 cm
Acquerello, 19,2 x 26 cmIndicazione: Gruá aus [Steyr?] an der Donau /1791