Acquerello e matita su carta su cartone, 24 x 33,2 cm, leggere macchieFirma e data
Olio su tela, 70,5 x 100 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 33 x 44,5 cm, in corniceFirma e data
Guazzo, 35 x 46 cm, in corniceFirma
Acquerello, 23 x 22 cm, in corniceFirma
Olio su carta su cartone, 29 x 23 cm, in cornice
Olio su tavola, 18 x 12,5 cm, in corniceFirma
Carboncino, biacca, 33 x 26 cm, in corniceFirma
12 xilografie a colore su carta giapponese con frontespizio, 23,5 x 23,5 cm (foglio). Edizione Wiener WerkstätteFrontespizio con firma autografa
Xilografia a colori, 29,5 x 24,7 cm, in corniceFirma, data e numerazione (242)Kirschl HS 9
Xilografia a colori, 24,2 x 20,2 cm, in corniceFirma e dataKirschl HS 112b
Xilografia a colori, 30 x 45 cm, rifilataFirma, data e numerazione (49)Kirschl HS 54