Olio su tela su cartone, 20,5 x 32 cmMonogramma e data, sul retro indicazione: Über Klausen Oktober 1925 L.Girardi
Guazzo su carta, 42 x 60 cmFirma e data
Matite colorate, 20 x 29 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 30 x 43 cm, in corniceFirma
Acquerello, 11 x 46,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 7,5 x 31 cm, in corniceFirma
Acquerello, 37 x 37 cm, in corniceFirma
Acquerello, 29 x 46 cm, in corniceFirma e data
Olio e carboncino su cartone, 38,5 x 32,5 cm, incorniceFirma
Olio su tavola, 64,5 x 79,5 cm, in corniceFirma
Gessetti neri, 44,8 x 29,4 cm, strappo lateralefuori del passepartoutFirma e data
China acquerellata e biacca su cartoncinogrigio, 15,3 x 22,6 cmMonogramma e data