Struttura e piano in tamburato verniciato con base poliestere, nero, h. 70 x 242 x 77 cm, produzione Simon per Gavina. Lievi segni di utilizzoProvenienza: collezione privata
Legno, schienale traforato, h. 80 x 48 x 46 cm, timbro "J.&J. Kohn Teschen-Austria" e etichetta "Jacob & Josef Kohn Wien". In ottimo statoProvenienza: collezione privata
Alluminio laccato, vetro stampato, ottone, Diametro cm 34, larghezza 11 cm, chiusura stella a 3 punte in ottone, vetro lievemente segnato nei pressi della chiusura a forma di stellaProvenienza: collezione privata