Acciaio Inox e Agfa color, diametro 56,5 cmFirma e data al retroL’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.Provenienza: Galerie Annemarie Verna Zürich, Asta Griesebach Berlino 2010 (lotto 291)
Gouache su cartoncino, 29,2 x 19,4 cm, dedica adpersonamFirma e dataEsp.: Sol LeWitt, Galleria Klemens Gasser, Bolzano,1993Provenienza: Galleria Klemens Gasser, Bolzano,1993, ivi acquisita dall’attuale proprietario
Acrilico su tela sagomata, 23 x 20 cmFirma e dataL"opera è accompagnata da certificato dell'archivio Turi Simeti MilanoBibl.: Turi Simeti, Catalogo generale, vol. 2, Falciano, Maretti editore, 2009 pag. 42 Provenienza: collezione privata
Tecnica mista su carta, 56,5 x 49 cmMonogramma, al retro firma e titoloProvenienza: Galleria Antonella Cattani ContemporaryArt Bolzano, collezione privata
Olio su tela, 60 x 50 cm, al retro timbro "Viktoria Malleien"Firma, firma, titolo e data al retroL’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanni Di Summa datata Roma 06 aprile 2008Provenienza: collezione privata
Acquaforte su carta, 13,8 x 9,5 cm (lastra), 30,5 x 21,5 cm (foglio),iscrizione nella lastra 1914Firma e titoloBibl.: Klee 1220. Kornfeld (1963) 61 B a (of B b). Söhn 72701-3Provenienza: Collezione privata
Stampa su carta applicata su cartoncino, 30,5 x 44,5 cm, prima raccolta di 20 disegni del pittore -poeta Fortunato Depero. Riproduzione di 200 copie numerate e singolarmente firmate dall’artista.La nostra solo firmataProvenienza: Collezione privata