Olio su cartone, 30 x 42,3 cmFirma
Olio su tavola, 12,6 x 39 cm, in corniceSul retro scritta
Olio su cartone, 42 x 66,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 33,5 x 45,5 cm, pezzo di carta completata (dall'artista), in corniceFirma
Acquerello, 18,2 x 32 cm, in cornice Firma
Olio su tela, 26 x 30 cm, in cornice Firma
Acquerello, 27 x 40,5 cm, in corniceFirma
Olio su tela su cartone, 46 x 58,5 cm, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 45 x 58 cm, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 42 x 55 cm, in corniceFirma e dataSul retro etichetta "Biennale Europea Monte Carlo 1974"
Acquerello, 25,5 x 38 cm, in corniceFirma
Acquerello, 40 x 55 cm ca., in corniceFirma, data e titolo
Bronzo, 11,7 x 13,2 cmMonogramma
Bronzo, 11 x 15 cmMonogramma
Bronzo, H. 58 cmFirma e data
Ceramica smaltata, diametro 20,8 cmMonogramma
Ceramica smaltata, H. 34 cm
Xilografia a colori, 19,2 x 21,3 cm, in corniceFirma e titolo
Xilografia a colori, 12 x 18,5 cm, in corniceFirma e titolo
Acquaforte colorata, 13,8 x 10,3 cm (lastra), in corniceFirma autografa e titolo
Acquaforte, 12,8 x 11,3 cm (lastra), in corniceFirma autografa e titoloAccanto: Fienile in Val Sarentino, acquaforte
Acquerello, 16 x 10 cm, in corniceFirma
Acquerello, 26,5 x 18 cm, in corniceFirma
Xilografia, 32,8 x 44,8 cm (foglio)Firma, data e numerazione (3/40)