Tecnica mista su carta, 24,5 x 29 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 27,5 x 31,8 cm, in corniceFirma
Olio su tavola, 23,5 x 29,5 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 35,5 x 31,5 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 21,5 x 17,5 cm, in corniceFirma
Acrilico su tela su cartone, 30 x 43 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 40 x 40 cmFirma
Vetro acrilico fluorescente, 34 x 144 x 0,3 cm,in corniceScritta sul retro
Fotografia/stampa, 98 x 138 cm (dimensionicomplessive), in corniceSul retro firma, data e numerazione (1/6)
Olio su lastra, 21,5 x 31,5 cm, in corniceFirma
H. 7 cm, in corniceSul retro iscrizione
4 fotografie, di cui una con ritratto di Karl Vinzenz Moser, ciascuna9,2 x 15 cmIscrizioniAssieme: fotografia del presepe Moser e del palazzo Josef Moser