Gessetti colorati, 50 x 35 cmFirma, data e titolo
Litografia, 19 x 22,5 cmFirma, data, titolo e numerazione (1/6)
Acquerello, 34,5 x 24,5 cmFirma e data
Biro, 30 x 24 cm, 31 x 24 cmFirma e data
Kaltnadelradierung, 26,5 x 28,5 cm,gerahmtSigniert, datiert u. betitelt, E. d‘A.Vallazza - Radierwerk, Nr. 194
Acquaforte, 21,5 x 23,5 cm, in corniceFirma, data e numerazione (28/40)Vallazza - Radierwerk, N. 204
Acquaforte, 23,8 x 17,8 cm, in corniceFirma, data e titolo, E. d‘A.Vallazza - Radierwerk, N. 686
Tecnica mista, 47,5 x 62 cm, in corniceFirma, data e titoloBibl.: G. Oberhollenzer, Markus Vallazza,catalogo, fig. p. 47
Tecnica mista su carta, 49 x 32 cm, in corniceFirma e data" sul retro titolo
160 x 185 cm. Di vecchia fattura, prevale la colorazionerossa, ottimo stato di conservazione.