Olio su tela, 65 x 75 cm, restauri, rintelato. Firma poco leggibile, data
Matita, acquerello, 22,5 x 31 cm, in corniceTesto: fürchterlicher Sturmwind, im Walde heult es, die Raben fliegenerschrekt in weiten Kreisen herum. Es bedeutet Ohrenschmerzen.
Olio su cartone, 44 x 66 cm, in cornice
Acquerello, 38,5 x 24 cm, in corniceFirma e data
Guazzo, 20,5 x 15 cm, in corniceFirma e titolo
Acquerello, 29 x 21,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 37,5 x 52 cm, in corniceFirma
Acquerello, 23,5 x 32,5 cm,in corniceFirma e data
Tempera su carta, 42 x 61 cm,in corniceFirma e data
Olio su cartone, 77 x 98 cm, cornice originaleFirma, sul retro titolo, etichetta con data 1917
Öl auf Leinwand, 80 x 100,5 cm, Craquelé, gerahmtSigniert
Olio su tavola, 47 x 57 cm, leggera crepa verticale, in corniceFirma e data