Acquerello, 20,5 x 28,5 cm, in corniceDal lascito dell‘artista
Acquerello, 27,2 x 36,2 cm, in corniceFirma
Acquerello, 28 x 20,5 cm, carta leggermentebrunita, in corniceFirma
Tempera, matita, 47 x 31 cm, in corniceFirma, data e titolo
Olio su cartone, 24 x 36 cm, in corniceTimbro di lascito
Sanguigna, 31,5 x 23 cm, piccolo strappo, in corniceFirma e data
Pastello, 22,5 x 17 cm, in corniceFirma e data
Tempera su carta, 60 x 83,5 cm, massicciacornice originaleFirma e data
Guazzo, 25 x 325 x 35 cm, in corniceFirma e data
Acquerllo, 30,5 x 42,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, matita, 21,5 x 16,5 cm, in corniceSul retro timbro di lascito
Ceramica smaltata, H. 36 cm, traccia di colla sul capelloMonogramma e data