5 fotografie, ciascuna 20,5 x 25,5 cm, montatesu cartone, leggere macchieScritte
Assieme: figure di bronzo chiesa di corteInnsbruck (2 x)5 fotografie, ciascuna 20,5 x 25,5 cm, montatesu cartone, leggere macchieScritte
3 disegni a china, 23,5 x 15 cm, 17,5 x 13 cm, 27,5 x 15 cmFirma e data "im Felde"
Legno dipinto, H. 27 cm, tracce di usuraSul fondo indicazione e data
Litografia, 48,5 x 48,5 cm, foro piccolo, incorniciataFirmato, datato a. titolato
Olio su tela, 46,5 x 58,5 cm, rintelato, in corniceSul retro indicazione: MBM / GvM
37 figure, tra cui alcuni più tardi e naif, 1 sfondo, legno dipinto"altezze diversi, max. 31 cm, tracce di usura e mancanzeUn ringraziamento a Matthias Gasperi per le indicazioni
25 figure, legno dipinto, H max. 6 cm, tracce di usura
Legno dipinto, occhi di vetro, vestito di seta,seconda sopravveste danneggiata, L 52 cm
Legno dipinto, H. 45 cm, tracce di usura
Legno dipinto, H. 38 cm, tracce di usura
Scultura neogotica in legno, dipinto, H 110 cm, piccolescheggiature di colore