LOTTO 035
Offerta vincente: €32.000
Victor Vasarely – Kapolina 2 n. 2600, 1973Quick viewOlio su tavola, 80 x 60 cm. Al retro etichetta "Sant’Erasmo Club d’arte" e timbro "Galleria Le Arti" Milano MarittimaFirmaL’opera č accompagnata da autentica su fotografia dell’artista datata 18 ottobre 1975Provenienza: Collezione privata
LOTTO 058
Offerta vincente: €5.200
Marco Gastini – Senza titolo, 2000Quick viewTecnica mista, carta incollata e policarbonato su carta, 75 x 105 cmFirma al retroL’opera č stata archiviata dall’Archivio Marco Gastini con il nr. 2000/34.Provenienza: Collezione privata, acquisitadirettamente dall’artista
LOTTO 060
Offerta vincente: €1.500
Enrico Pedrotti – Ombre 1, 1938Quick viewUna di 4 copie originali conosciute con misure diverse. Fotografia, stampa alla gelatina al bromuro d’argento, 24 x 37 cm, al retro timbri "Enrico Pedrotti Fotografia Trento Studio Via Mantova 10" e "Copyright foto Studio Pedrotti Bolzano", iscrizione a matita del titolo e dataEsp.: Centro culturale Trevi Bolzano 1997" Il futurismo nella fotografia, Alinari Firenze…
LOTTO 062
Offerta vincente: €1.200
Enrico Pedrotti – Tracce 5, 1930Quick viewUna di 3 copie originali conosciute. Fotografia, stampa alla gelatina al bromuro d’argento, 19 x 29,5 cm, al retro timbri "Enrico Pedrotti Fotografia Trento Studio Via Mantova 10" e "Copyright foto Studio Pedrotti Bolzano", iscrizione a matita del titolo e data Esp.: Centro culturale Trevi Bolzano 1997" Enrico Pedrotti, Fotoforum Bolzano2017" I Pedrotti: tre generazioni…