3 disegni, pennarello o china, diversi formatiUn foglio con firma
Pennarello, 33,7 x 24,5 cmFirma e data
China, 16,5 x 19 cm, in corniceFirma
China, 8,3 x 12,3 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 33 x 43,5 cm, in corniceFirma
Acquerello e pastello, 37 x 46 cm, in corniceFirma e data
Olio su cartoncino, 38 x 40,5 cm, in corniceFirma e data
18,5 x 12,5 cm, 18,5 x 13 cmDi cui una con firma
Acquerello, matita, 44,5 x 64,2 cm, leggeremacchie 1937
Olio su cartone, 98,5 x 59,5 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 50,5 x 50,5 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 35 x 53,5 cm, in corniceSul retro scritta