Acquerello, 17 x 23,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 24 x 19,5 cm, in corniceNon firmato
Pastello, 46 x 29 cm, macchie, in cornice
Gessetti, 38,5 x 30,5 cm, in corniceFirma poco leggibile (Josef Stanek?)
Olio su tela, 46 x 40,5 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 34,5 x 52 cm, in cornice
Matita, tempera, 17,5 x 25,5 cm, in corniceFirmaSul retro etichetta 'Die Kaiserjger im Weltkriege'con titolo
Matita, tempera, 14,5 x 22,5 cm, in corniceFirma, data e titoloSul retro etichetta 'Die Kaiserjger im Weltkriege'con titolo
Acquerello, 15 x 24 cm, in corniceMonogramma e data
Tempera su carta, 32,2 x 45,2 cmFirma, sul retro titolo e data
Acquerello, 33 x 65 cm, in cornice
Acquerello, 33 x 64,5 cm, in cornice