China acquerellata, 34,5 x 25 cm, carta leggermente brunita, in cornice Firma e data
Acquerello, china, 28 x 37 cm, carta leggermente brunita, in corniceFirma
Matita acquerellata, 20,8 x 29,6 cmTitolo e data
Matita, colorata, 20,8 x 29,6 cmTitolo
Matita, acquerello, 30,3 x 43 cm, leggeremacchie e brunitoTitolo e data
Olio su tela, 44 x 70 cm, in corniceTitolo e data
Olio su cartone su tela, 38,5 x 55,2 cm, piccoli restauri, in corniceTitolo e data
Olio su cartone, 49 x 44 cmFirma, data e titolo
Olio su tela su cartone, 43 x 64 cm, in corniceFirma e titolo
Olio su tela, 35 x 45,5 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 65 x 85 cm, in corniceFirma, sul retro titolo 'Im Lechtal'
Olio su cartone, 44 x 33 cm, in corniceFrima' sul retro dedica 1926