Acquerello, 22 x 16 cm Sul retro indicazione: Kaler aus Brixen
Acquerello, 30,5 x 23 cm, carta incollata sulpassepartout sui lati, in corniceFirma e data
Acquerello, 29,5 x 22,7 cmFirma
Guazzo, matita, 17,2 x 14,5 cm, in corniceFirma poco leggibile, titolo
China, 28,7 x 20,7 cm, leggere macchieFirma
Pastello, 32,2 x 42,5 cm, in corniceIndicazione: Müller
Guazzo, 34 x 49 cm, in corniceFirma
Acquerello, 34, x 40 cm, in corniceFirma
Olio su tela, 40 x 30 cm, cornice d?oro originaleFirma
Guazzo, 29,5 x 39,7 cmFirma
Tecnica mista su carta, 9 x 14 cmData
Matita e acquerello, 12,7 x 14,4 cm Firma