Olio su tela, 104 x 76 cm, in corniceFirma e data
China, acquerello, 26 x 11 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 61 x 50 cm, in cornice Firma
Olio su tela, 86,5 x 67,5 cm, in cornice Firma
Matita, tempera bianca, 20 x 27 cmMonogramma e titolo
Olio su cartone, 37,5 x 51,5 cm, in corniceMonogramma, sul retro titolo
Olio su cartone, 22 x 33 cm, in corniceMonogramma
Tempera, 27 x 44 cmFirma, sul retro titolo e data
Tempera, 25,5 x 34,5 cmFirma, titolo e data
Olio su cartoncino, 45,5 x 62 cm, in cornice Firma, data e titolo Sul retro timbro del Quartiere Imperialregio di Stampa di Guerra
Olio su cartone, 45 x 64 cm, in cornice' firmaSul retro etichetta: esposizione alla mostra immagini della guerradel 'Quartiere Imperialregio di Stampa di Guerra' a Bolzano 1917
China, 17,5 x 12 cm, in corniceFirma, data e titolo