In cristallo, h. 13,5 cm, diam. 20 cmProvenienza: Collezione privata
In vetro e vetro lattimo, diverse misure, produzione Ittala.Firma incisa e marchio IttalaProvenienza: Collezione privata
In vetro, h. 15 cmProvenienza: Collezione privata
In vetro incamiciato, cadauna h. 9 cm, diam. 13,5assieme piattini in argento produzione Finzi, diam 18 cmProvenienza: Collezione privata
In vetro incamiciato, h. 45 cmFirma e data incisa alla baseProvenienza: Collezione privata
Vetro a murrine, diam. 10 cmProvenienza: Collezione privata
Vetro millefiori, diam. 10 cmProvenienza: Collezione privata
In ceramica smaltata verde con ragni a rilievoin foglia d?oro, h. 40 cmProvenienza: Collezione privata
In ceramica smaltata policroma e incisa, h.39 cmMonogramma Z.C. alla base
A forma di libro, in ceramica smaltata con motivo di paesaggio e western, 20 x 6,5 x 12,5 cmFirma alla baseProvenienza: Collezione privata
In ceramica smaltata, 18 x 25 cmFirma alla baseProvenienza: Collezione privata