A forma di conchiglia, struttura in legno,imbottitura, rivestimento in velluto rosa e azzurro (rovinato), h. 69 x 73 x 66 cm
Legno curvato, struttura in metallo laccato nero, h. 82 cm, largh. 45 cm, restauriProvenienza: Collezione privata
Vergoldeter Messingrahmen, geschliffenes Glas, H. 67 cm
Specchio ellittico su vetro con testo serigrafato,181 x 91 x 4 cm. Produzione Cassina
Base in legno, pelle, cadauno
Struttura in pannelli di legno e schiuma di poliuretano, rivestimento in pelle.