LOTTO 49
Prezzo di partenza: €7.000
Carol Rama – Senza titolo, 1967
Asta scadutaInchiostro, colla e vetri tassidermici su carta, 46 x 34,5 cm, carta lievemente brunitaFirma e dataLsopera è accompagnata da autentica su fotografia dellsArchivio Carol Rama di Torino e archiviata con il nr. 1369Provenienza: Collezione privata
LOTTO 52
Prezzo di partenza: €7.000
Alighiero Boetti – Extra strong (oggi è un brutto giorno…), 1990
Asta scadutaTecnica mista su carta applicata su tela, 29,7 x 21 cmFirmaLsopera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia dellsArchivio Alighiero Boetti Roma datato 24 marzo 2022 e inserito nellsarchivio dellsartista con il nr. 10115Provenienza: collezione privata
LOTTO 58
Prezzo di partenza: €1.500
Elio Marchegiani – Grammi di colore, 1973
Asta scadutaAquarell auf Karton, 50,5 x 69,5 cm, verso Stempel „Galleria il Sole di Bolzano“ u. Handbeschriftung „opera esposta 1973“Signiert, verso betitelt u. datiertProvenienz: Galleria il Sole di Bolzano, Privatsammlung
LOTTO 60
Prezzo di partenza: €30.000
Emilio Isgrò – Su un testo di Hegel, 1971
Asta scadutaChina su Libro tipografico in box di legno e plexiglass, 41 x 61 cm, al retro etichetta e timbro Studio Guastalla Milano.Firma e titolo al retro Esp.: Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio GuastallaBibl.: Catalogo Emilio Isgrò. La cancellatura e…