LOTTO 114
Prezzo di partenza: €300
Georges Rouault – Nudo, 1918
Asta scadutaAcquaforte su carta, 26 x 16,5 cm FirmaBibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958s (nr. 99 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata