LOTTO 0130
Tono Zancanaro – Levana e Galassia (Donna e attaccapanni), 1950Prezzo di partenza: €200Quick viewAcquaforte su carta, 27,5 x 18, 5 cm Firma, data, titolo e numerazione (3/25) Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958 (nr. 139 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata