LOTTO 0114

Georges Rouault – Nudo, 1918

Acquaforte su carta, 26 x 16,5 cm

Bibl.: Catalogo sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s (nr. 99 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata

COD: 8c5781246fcb Categoria:

(Paris/Parigi 1871 – 1958)

Inizio asta 05/27/2022 3:00 pm