(Gais 1903 – Bruneck/Brunico 1981)
Legno tinto e dorato, H 135 cm
Monogramma
Bibl.: W. Kofler, Franz Bacher, Bolzano 1996, cat. rag. 139, ill. p. 31
Provenienza: collezione privata Tirolo
A corredo:
Danae e la pioggia d?oro, anni 1950
Matita e pastello su carta, 64 x 25,5 cm, piccola mancanza all?angolo
inferiore, in cornice
5.500
Franz Bacher
Inizio asta | 11/11/2022 12:00 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com